5 аргументов в пользу химчистки обуви

5 аргументов в пользу химчистки обуви

Тот, кто по-настоящему бережно относится к обуви, знает, что продлить хорошее состояние любимых ботинок или сапог поможет регулярная профессиональная химчистка и правильный домашний уход. Чистая, красивая обувь завершает образ, независимо от стиля и показывает, насколько тщательно человек заботится о внешнем виде.

Что такое химчистка для обуви?

Процесс, который поможет сохранить обувь в идеальном виде. Его выполняют профессиональными средствами на специальном оборудовании. Химчистка поможет удалить неприятные запахи, загрязнения снаружи и внутри, избавит от сложных пятен, независимо от материала изготовления пары. Процедуры не вредят обуви, в отличие от стирки в машине.

Комплекс процедур, которые включает в себя обувная химчистка

  • Выведение пятен;
  • Отбеливание подошвы;
  • Устранение запахов;
  • Восстановление цвета;
  • Восстановление свойств кожи;
  • Антибактериальная обработка;
  • Дезодорирование.

5 аргументов, почему не стоит отказываться от химчистки обуви

Процедуру нельзя назвать недорогой, но преимущества очевидны. Вот почему стоит отдать предпочтение профессиональной чистке:

1. Продление срока службы

Регулярное проведение химчистки позволит значительно продлить срок службы обуви. При этом она будет выглядеть, как новая.

2. Замена ремонту

Тщательная очистка обуви поможет выявить проблемы на ранних стадиях и избежать крупного ремонта, устранив их сразу.

3. Экономия

Очевидно, что покупка новой обуви, на замену испачканной — неразумная трата денег. Выгоднее каждый месяц или по мере необходимости отдавать любимые дорогие туфли в химчистку, чем покупать новые.

4. Избавление от неприятного запаха

Деликатная проблема потливости ног преследует многих. И качество обуви напрямую влияет на этот аспект. В хорошей обуви кожа «дышит», но, на 100% предотвратить потливость невозможно, купив дорогие ботинки. Индивидуальные особенности работы потовых желез, частая смена температуры на улице, например, в весенний период. Или необходимость долгое время находиться в одной  той же обуви во время работы, непременно приведут к тому, что запах впитается в материал.

Если чистить обувь регулярно, то можно избавиться от этой проблемы. Во время процедуры очистки, специалисты используют озонирование. Озон, в свою очередь, полностью удаляет неприятный запах и способствует дезинфекции внутренней поверхности. 

5. Превосходный внешний вид

Обувь — завершающая часть любого образа. Невозможно блестяще выглядеть в элегантном костюме или вечернем платье шикарно, если обувь потрепанная, стоптанная или просто грязная. Обувь нужна любому образу, будь то пляжный ансамбль или деловая встреча.

Профессиональная химчистка обуви не заменит домашнего ухода. Для сохранения хорошего вида и продления срока службы, специалисты рекомендуют совмещать оба варианта. Более того, регулярная процедура чистки и дезодорирования, сохранит здоровье кожи ног и избавит обувь от запаха.