Почему обувь нуждается в профессиональной химчистке

Почему обувь нуждается в профессиональной химчистке

Кажется, что сложного в уходе за обувью? Купил щетку, губку, крем, специальную салфетку и ухаживай ежедневно со спокойной совестью. На практике же все сложнее. Домашний уход можно сравнить с устранением симптомов болезни, а не с ее лечением. Химчистка обуви — это консервативное лечение всех проблем сразу.

Даже если ежедневно обрабатывать обувь пропитанной губкой и брызгать дезодорантом, неприятный запах не исчезнет, а потертости не маскируются и цвет не восстановится. Пройдет немного времени, и все недостатки выйдут наружу, придется менять обувь, тратить средства, вместо того, чтобы регулярно доверять любимые туфли профессионалам и продлевать им жизнь и отличный внешний вид.

Актуальность химчистки обуви

Реальность такова, что необходимость в профессиональном уходе за обувью обнаруживается быстрее, чем хотелось бы. Действие реагентов, влаг и грязи не устранить домашней чисткой даже самыми продвинутыми средствами. Без специальной косметики и оборудования не обойтись.

Как происходит профессиональная химчистка обуви

Для начала специалисты выводят соли из слоев кожи. Следующий этап — тщательная просушка. Затем очистка, она может проводиться несколько раз в зависимости от степени загрязнения.

Обувь из замши чистится по той же схеме, но добавляется этап восстановления цвета, что в домашних условиях исключено. На замшу наносится специальный размягчающий бальзам по запросу клиента можно изменить оттенок материала или полностью перекрасить обувь. Завершает процесс чистки замши этап жирования. Он придает коже эластичность и освежает цвет. И нанесение водоотталкивающих и грязеотталкивающих составов.

Когда, кажется, что замшевая обувь уже окончательно потеряла вид, не стоит прощаться с ней. Вероятно, профессиональная химчистка поможет преобразить любимую пару туфель или сапог.

Большинство обувных химчисток предоставляют услугу избавления и защиты зимней обуви от вредных химических реагентов.

Рекомендации от профессионалов

Чтобы часто не прибегать к услугам химчистки обуви, не стоит пренебрегать домашним регулярным уходом. Это сохранит внешний вид, продлит срок службы и избавит от лишних финансовых трат;

Приходя с улицы, следует протирать подошву и поверхность обуви влажной тканью, а затем насухо.

Если обувь промокла внутри, то просушка обязательна. Из народных средств — газеты, но идеальным вариантом станет специальная сушилка. Ведь основной враг любой обуви — влага.

Не стоит забывать о креме, пропитанных губках и ежедневной очистке, даже если обувь только что из химчистки или новая.

Химчистка — лучший вариант для продления срока службы и прекрасного вида обуви из любого материала.